UA-66633179-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КАК РАСПОЗНАТЬ ПСИХОПАТА

Психопатия - крайне опасное явление. Быть рядом с таким человеком потенциально опасно. Это специфическое расстройство личности, в которой конфликтность и агрессивность – доминирующие черты, которые, впрочем, до поры до времени могут скрываться! Этим психопатия (вернее, люди которые ей неявно страдают) и опасна! 


Психологи приводят следующие признаки, позволяющие распознать психопата: 
1. Полное или почти полное отсутствие стыда. Подлость для них – нормальное явление! 

2. Постоянная или очень частая ложь. Особенно сильно или любят врать о своем прошлом, придумывая истории из "реальной жизни". 

3. Не адекватные или странные реакция на различные явления. Надо бы по ситуации испугаться – они не боятся, надо бы выразить сожаление – им не жалко, надо удивиться – они воспринимают случившееся, как должное… 

4. Умение очаровывать! Не всем, но многим психопатам нравится... нравиться незнакомым или мало знакомым людям, они делают все возможное, чтобы их очаровать и им понравится. 

5. Любовь к манипулированию людьми и их поступками. 

6. Любовь к контролю других людей, любовь к доминированию. 

7. Склонность к насилию. В крайних выражениях это, конечно, насилие над людьми и животными, но иногда склонность к насилию может выражаться и менее заметно: бросание предметов, крик, вербальное насилие… 

8. Раздутое самомнение. Пусть не мания величия, но просто очень большое эго. 

9. Им нравится заставлять людей чувствовать себя «не в своей тарелке». Одно из проявлений этого – долгий пристальный взгляд в глаза собеседника…