UA-66633179-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СЕКРЕТЫ КРЕПКОГО БРАКА

 

Американский исследователь, автор книги «Его потребности, ее потребности: построение брака без измен» Уиллард Хадли провел эксперимент с участием более 800 пар и выделил основные потребности мужчин и женщин в браке, при удовлетворении которых супруги не нуждаются в третьих лицах. 

Секс и нежность 
Для женщины - потребность в нежности. Когда мужчина дарит женщине цветы, обнимает ее, целует, держит за руку, она чувствует, что партнер любит ее как женщину. 

Для мужчины - потребность в сексуальной удовлетворенности. Часто во время терапии женщины жалуются на отсутствие нежности со стороны мужчины. Как правило, те же женщины признают, что регулярно отказывают мужу в интиме. Эти потребности парные: если мужчина не проявляет нежности, секса он не получит, если женщина отказывает мужу в сексуальном общении, нежности он не проявит. 

2 часа на дружбу 
Для женщины - потребность в разговоре. Женщина нуждается, чтобы мужчина слушал ее, эмоционально реагировал на то, чем она делится. Хадли в результате исследования выявил: для удовлетворения этой потребности женщине необходимо около 15 часов безраздельного внимания партнера в неделю, то есть около 2 часов в день.

Для мужчины - женщина должна быть хорошим товарищем по отдыху и развлечениям. Нередко до брака женщины с удовольствием принимают участие в увлечениях партнера: ходят на рыбалку, смотрят футбол и т.д. В браке же пытаются заинтересовать его своим досугом. Или просто позволяют супругу отдыхать и развлекаться самостоятельно. Это может быть весьма опасно для брака, поскольку мужчины придают большое значение способности супруги стать верным товарищем по отдыху. 

Правда и красота 
Для женщины - честность и открытость супруга. Женщина нуждается в правде - как в повседневных делах, так и в экстренных случаях, как в мелочах, так и в серьезных вопросах. Если мужчина скрывает информацию или обманывает, его надежность в глазах женщины разрушается. Женщина может чувствовать себя небезопасно.

Для мужчины - физическая привлекательность жены. Эта потребность имеет два аспекта. Первый - это возможность предъявить привлекательную женщину обществу в качестве супруги. Второй аспект - в любовных отношениях мужчине сложно ценить жену только за душевные качества. Мужчины имеют глубокую потребность в физической привлекательности избранницы. 

Деньги и уют 
Для женщины - достаточное количество денег. Возможно, денег никогда не бывает много, но при этом есть вполне конкретная сумма, которой хватает для жизни, безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Женщины хотят иметь свободный выбор между возможностью быть домохозяйкой и правом заниматься собственной карьерой.

Для мужчины - домашний уют, спокойствие и комфорт. Под этим мужчины понимают радость жены, когда добытчик возвращается домой, чистоту и свежесть в доме, вкусный ужин, воспитанных детей. 

Дети и восторг 
Для женщины - мужчина должен быть хорошим отцом для своих детей. И не просто хорошим отцом - примером для подражания. Женщине важно видеть любимого ребенка на руках у любимого мужчины. 

Для мужчины - восхищение. Причем восхищение следует отличать от оценок. «Ты молодец, ты лучший» - это оценка. Восхищение выражается через чувство, которое вызывает у женщины поведение мужчины. Например: «Я восхищаюсь тобой и чувствую опору, когда ты защищаешь меня». 

Вот так, оказывается, просто: при удовлетворении этих потребностей партнеры считают друг друга неотразимыми, супружеские узы становятся крепче, создается основа для взаимной любви и верности.